Как подготовиться к фотосессии с детьми? — Новость компании «Удачный кадр» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Как подготовиться к фотосессии с детьми?

Скоро Новогодние праздники: впереди утренники, елка, мандарины...Конечно же, хочется максимально сохранить в памяти сказку, царящую вокруг. Для этого мамы и папы приходят со своими детьми в студию на фотосессию.
Вот несколько советов, чтобы съемки прошли успешно.

Выбор одежды:
1) Одежда должна быть в одном стиле. Если у девушки вечернее платье, мужчина должен быть в брюках, детки в костюмчиках и платьях. Если джинсы - то все в этом стиле. Смешение выглядит некрасиво и разобщает людей на снимке.

2) Ваша одежда должна сочетаться по цвету. Это не значит, что вы должны приходить все в красном или синем, основной цвет может присутствовать в деталях: бабочка, повязка на голову, пояс, аксессуары и т.д.

3) Сменный образ. За час мы вполне успеваем сменить 2 образа. За два часа съемки - 3.

4) Если ваша малышка еще носит памперсы, а вы подобрали образ в платье, то оденьте под него панталончики в цвет или штанишки.
От того, какие за образы вы подберете, зависит какую студию и зал я вам предложу.

Выбор времени.
1) Когда детки маленькие, они быстро устают, поэтому очень важно, чтобы на съемочную площадку родители привозили их выспавшимися. Иначе нам будет очень непросто с уставшим и капризным малышом.
Обязательно нужно брать с собой водичку, потому что в студиях душно.

2) Семейные фотосессии с детьми я не рекомендую делать больше 2-х часов, потому что к концу второго часа и большие детки, и маленькие устают, начинают капризничать или наоборот, начинают безостановочно бегать и дурачиться. Поэтому 2 часа - оптимальный максимум.

Дополнительное на съемках
1) Маленькие детки не понимают, что они находятся на съемках и никогда не смотрят на фотографа. Для того, чтобы нам управлять этим процессом, обязательно возьмите с собой пару погремушек или музыкальных игрушек, которые привлекают внимание малыша. Это значительно облегчит нашу совместную работу.

2) Кроме того, я всегда рекомендую брать с собой любимую игрушку ребенка. С ней он чувствует себя спокойнее и быстрее входит в контакт с окружающим пространством. Ну и снимкам это добавляет индивидуальности)

Ну а кроме всего перечисленного не забывайте, что главное - это ваше хорошее настроение! Если малыш увидит, что маме с папой весело на съемках, то он обязательно включится эту увлекательную игру и фотографии получатся просто замечательные!